16+

«Нефтехимик» проиграл «Шиннику» в Первой лиге

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги нижнекамский футбольный клуб «Нефтехимик» проиграл ярославскому «Шиннику» со счетом 1:2, пропустив второй мяч в концовке.

После фееричной победы (3:0) в прошлом туре в Тюмени сегодня нижнекамцы вышли на родной стадион в приподнятом настроении. А ушли в минорном.

В первом тайме уже через пять минут мяч влетел в ворота «Нефтехимика». Навес со штрафного во вратарскую, мастерский удар головой форварда из Буркина Фасо Бена Азиза Загре – 0:1. Однако всего через пять минут хозяева восстановили равновесие в счете. Образцовая, скоростная контратака, прострел с правого фланга вратарской, удар с ходу Максима Петрова, 1:1. Инициатива прочно перешла к нижнекамцам.

Второй тайм прошел в другом ключе. Гости стали отсиживаться в обороне, чтобы поймать свой шанс в контратаке. Да, хозяева много и настойчиво атаковали, создали немало голевых моментов, но не забили. А забили ярославцы, когда Дмитрий Самойлов из центра штрафной точно и сильно пробил головой, 1:2. Как ни старались в оставшееся время нижнекамцы, уйти от поражения им не удалось.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Шинник» (Ярославль) – 1:2 (1:1). В следующем туре 28 апреля в Краснодаре нижнекамцы сыграют с «Кубанью».