16+

«Нефтехимик» проиграл СКА в Санкт-Петербурге в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» встречался в Санкт-Петербурге со СКА и проиграл в овертайме со счетом 2:3.

В первом периоде гости, хорошо зная, что их ждет, благоразумно использую тактику второго номера, игру на контратаках. И все же именно армейцы первыми добились успеха после индивидуального сольного рейда Ивана Демидова, 1:0. Нижнекамцы отыгрались всего через четыре минуты, когда после перехвата небрежной передачи в хозяйской зоне Булат Шафигуллин хладнокровно сыграл на пятачке, 1:1.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая треть матча. На этот раз первыми свой шанс реализовали гости. Это Григорий Селезнев хорошим кистевым броском завершил выход «два в два», 1:2. Отыграться хозяевам удалось только в самой концовке периода, когда у СКА прошел классический выход двух форвардов на одного защитника, 2:2 после броска Валентина Зыкова.

В заключительной трети матча упорная борьба продолжилась. За пять минут до конца СКА остался в меньшинстве, но отбился. Так и доигрались до овертайма. В дополнительной пятиминутке гости остались в меньшинстве. Но тут же и армейцы удалились. СКА не реализовал выход один на один, и заработал буллит, который четко исполнил Евгений Кузнецов, 3:2.

СКА (Санкт-Петербург) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: Демидов (5), Зыков (38), Кузнецов (63 - буллит) – Шафигуллин (9), Селезнев (22). Штраф: 8-6.

В следующем туре 17 октября в Нижнем Новгороде нижнекамцы сыграют с «Торпедо».