16+

«Нефтехимик» проиграл «Трактору» и потерпел шестое поражение подряд

«Нефтехимик» на выезде уступил «Трактору» (1:4) в очередном матче чемпионата КХЛ. Для подопечных Олега Леонтьева это поражение стало уже шестым подряд.

В первом периоде хозяева вышли вперед уже на 24-ой секунде встречи. Юртайкин оказался совершенно один на пятаке и здорово переиграл Долганова один в один после передачи Максима Шбанова – 1:0.

Упрочить преимущество «Трактору» удалось на 11-о минуте матча. Яруллин справа прострелил на пятак, где удачно сыграл Шаров, отправив вторую шайбу мимо голкипера «Нефтехимика» – 2:0.

В начале второго периода Андрей Белозеров сократил отставание нижнекамцев в счете. Форвард, получив пас в центральной зоне, резко ускорился к воротам. Догнать нападающего не сумел никто, и Андрей Белзеров мастерским броском отправил шайбу рядом со штангой – 2:1.

За минуту до конца второго периода «Трактор» вновь обеспечил себе перевес в две шайбы. Дер-Аргучинцев от синей отправил шайбу к усам, Калинин оттуда передал назад под бросок, а Карпухин без сопротивления расстрелял голкипера – 3:1.

В третьем периоде силы нижнекамцев были на исходе. Челябинские хоккеисты воспользовались усталостью «Нефтехимика» и организовали четвертый гол. Находящийся на дальнем борту Робинсон получил пас от Яруллина и расстрелял вратаря нижнекамцев – 4:1.

Следующую. встречу «волки» проведут против «Лады» 7 декабря.