16+

«Нефтехимик» проиграл «Трактору» и прервал серию побед из пяти матчей

«Нефтехимик» уступил на выезде в «Трактору» (3:5) и прервал свою серию побед из пяти матчей.

В первом периоде нижнекамцы пропустили уже на пятой минуте встречи. Карпухин мощно выстрелил взоне соперника, шайба попала в защитника «Нефтехимика» и оказалась в ворота – 1:0.

Сравнять счет подопечным Олега Леонтьева удалось под занавес стартовой двадцатиминутки. Защитник Евгений Кашников подключился к атаке и с близкого расстояния прошил голкипера «Трактора» – 1:1.

В середине второго периода Дмитрий Соколов вывел «Нефтехимик» вперед. Нападающий бросил с центра точно в верхний угол – 1:2.

Восстановить паритет во встрече «Трактор» сумел в начале третьего периода. Дер-Аргучинцев сравнял счет в матче после шикарного паса Кравцова – 2:2.

Выйти вперед «Трактор» смог пятью минутами спустя, благодаря усилиям Максима Шабанова, который переиграл Долганова в ближнем бою – 3:2.

На 54-ой минуте Антон Бурдасов забросил четвертую по счету шайбу «Трактора» в матче – 4:2. А в концовке встречи Рыков буквально расстрелял Долганова с небольшого расстояния и оформил пятый гол челябинцев – 5:2.

Однако все же последнее слово осталось за «Нефтехимиком». Команда Олега Леонтьева забила третий гол с помощью усилий Пастухов, который прошил между ног Фукале – 5:3.