16+

«Нефтехимик» проиграл третий матч подряд в КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» встречался в Нижнем Новгороде с «Торпедо» и уступил со счетом 4:5 в овертайме, пропустив три шайбы за восемь минут первого периода и отыгравшись со счета 0:3.

«Торпедо» очень агрессивно начало эту встречу, обрушив на ворота гостей волны массированных атак. Продержались нижнекамцы чуть меньше шести минут, пока нелогичным броском из-за ворот не забил Бобби Линч, 1:0. Еще через пять минут Никита Артамонов метров с двух с левого фланга попал в ближний угол, 2:0. Еще через две с половиной минуты Максим Летунов не промахнулся с идеальной позиции прямо против ворот, 3:0. Нокаут? Нет, нокдаун. Первое же удаление в составе «Торпедо» нижнекамцы реализовали – эффектным броском из-под защитника попал в дальнюю девятку Лука Профака, 3:1. Примечательные цифры, броски в створ ворот, 13-4.

Во втором периоде автозаводцы на 63 секунды остались втроем против пятерки нижнекамцев, но отбились. Затем в большинстве поиграли и нижегородцы, но с тем же успехом, без голов. К третьему периоду счет так и не изменился.

В последней трети матча хозяева снова оказались втроем против пятерки нижнекамцев. Нижнекамцы не забили, а нижегородцы забили в меньшинстве, усилиями Василия Атанасова, убежавшего один на один, 4:1. Через четыре минуты гости сократили отрыв в счете, дубль сделал Профака дальним кистевым броском, 4:2. Очередное удаление у хозяев реализовал точным броском в дальний угол Евгений Митякин, 4:3. За две минуты до конца гости сняли вратаря и восстановили равновесие в счете, 4:4. От синей лиги попал Жан-Себастьен Ди. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке за полторы минуты до конца гости остались в меньшинстве. И «Торпедо» большинство реализовало, Дмитрий Кагарлицкий с убойной дистанции попал в девятку, 5:4. Третье подряд поражение «Нефтехимика».

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:4 ОТ (3:1, 0:0, 1:3, 1:0). Шайбы забросили: Линч (6), Артамонов (11), Летунов (14), Атанасов (49), Кагарлицкий (64) – Профака (19, 53), Митякин (56), Ди (59). Штраф: 16-6. В следующем туре 19 октября в Минске «Нефтехимик» сыграет с тамошним «Динамо».