16+

«Нефтехимик» проиграл в Астрахани в Первой лиге

В очередном туре чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» уступил в Астрахани «Волгарю» со счетом 0:1.

В первом тайме на поле шла равная борьба. В защите никто не отсиживался. Но лучшими были вратари, не допустившие на тот момент ни одной ошибки. В итоге на гол никто не наиграл, и нули на табло стали логичным итогом первой половины встречи. Все основные события в матче произошли во втором тайме.

Активное начало в исполнении нижнекамцев привело к изрядному напряжению в защитных порядках «Волгаря». И как следствие, вторая желтая карточка, полученная Ильей Зуевым, удаление. Таким образом, гости оказались в большинстве на оставшиеся полчаса игрового времени. Но воспользоваться численным преимуществом нижнекамцам не удалось. Более того, за 15 минут до конца встречи грубо ошибся голкипер «Нефтехимика» Андрей Голубев. К слову, автор гола Данил Кленкин немало в прошлом поиграл за «Нефтехимик». После навеса со штрафного Голубев попятился в ворота и пропустил мяч за шиворот, 1:0. И как ни старались в оставшееся время гости спасти игру, ничего у них не получилось.

«Волгарь» (Астрахань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:0 (0:0). В следующем туре 20 мая нижнекамцы примут на своем поле «Ленинградец».