16+

«Нефтехимик» проиграл в Дагестане «Динамо» в матче Первой лиги

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» уступил в пригороде Махачкалы Каспийске «Динамо» со счетом 0:2.

В Дагестан нижнекамцы прилетели с приятным багажом из шести матчей, в которых они отстояли свои ворота в неприкосновенности. Но на Кавказе всегда тяжело играть, да и не пропускает в этом году «Динамо» на своем поле.

В первом тайме «сухая» серия гостей была прервана уже на 13-й минуте, остановившись на цифре 721 минута без голов. Впервые появившийся в стартовом составе «Динамо» Алимхан Зайнивов хорошим ударом головой замкнул прострел, забив свой первый гол в карьере – 1:0. Только после пропущенного гола гости немного активизировались, но вплоть до перерыва нижнекамцы не создали ни одного голевого момента. Достаточно сказать, что первый удар по воротам хозяев они нанесли лишь на 40-й минуте.

С начала второго тайма нижнекамцы прибавили в активности. Последовали ожидаемые замены в передней линии «Нефтехимика». Но мяч снова влетел в ворота гостей. Залимхан Юсупов со штрафного с острого угла ловко закрутил мяч в ближний угол ворот, 2:0.

«Динамо» (Махачкала) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:0 (1:0). Голы забили: Зайнивов (13), Юсупов (67). Предупреждены: Ковачевич, Исаев – Бердников, Котик, Шоркин.

«Нефтехимик»: Голубев, Котов, Бердников, Зорин (Шоркин, 82), Калугин, Данилов, Лайкин (Котик, 65), Москвичев (Хубаев, 46), Галиулин, Барсов (Джамилов, 74), Базелюк (Дворецков, 65).

В следующем туре 13 мая на своем поле «Нефтехимик» примет столичную «Родину».