16+

«Нефтехимик» проиграл в гостях «Енисею» и опустился в зону вылета Первой лиги

«Нефтехимик» проиграл в Красноярске местному «Енисею» (0:2) в матче 5-го тура чемпионата Первой лиги.

Соперники подошли к очному противостоянию не в лучшем расположении духа. Команды неудачно начали сезон и находятся внизу турнирной таблицы. Шедший на предпоследнем месте «Енисей» отставал от «Нефтехимика» всего на одно очко.

Мотивированные своим положением хозяева с первых минут пошли в атаку, нижнекамцы лишь изредка выбегали в контратаку. Чуть выправить ход матча гости смогли к 15-й минуте, но в середине первого тайма все-таки пропустили. Иванов подхватил мяч на подходах к штрафной «Нефтехимика» и точно пальнул издали, 1:0. До перерыва еще несколько моментов имели игроки «Енисея», однако счет остался прежним.

Во втором тайме нижнекамцы активизировались, создали пару опасных подходов. Но на 66-й минуте Ломакин выполнил подачу, а Стежко ударом головой отправил мяч в сетку, 2:0. В оставшееся время «Нефтехимик» пытался проводить массированные атаки, чтобы хотя бы забить гол престижа. Хозяева выстояли, доведя дело до победы.

После этого поражения «Нефтехимик» упал в зону прямого вылета из Первой лиги . «Енисей» набрал шестой балл и обошел нижнекамцев в таблице.

«Енисей» – «Нефтехимик» – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 22, Иванов, 2:0 – 66, Стежко.