16+

«Нефтехимик» проиграл в гостях «Куньлуню» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» проиграл в гостях клубу «КуньЛунь» (4:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева не смогли реабилитироваться перед своими болельщиками за разгром от «Северстали» (3:0).

В первом периоде «Нефтехимик» взял с первых минут инициативу в свои руки. Уже на четвертой минуте Ансель Галимов вывел «волков» вперед. Лещенко выполнил передачу на пятак с правого фланга, которую замкнул Галимов – 0:1 в пользу нижнекамцев.

У «Нефтехимика» было много шансов реализовать большинство. Одним из шансов подопечные Олега Леонтьева воспользовались. На 14 минуте Овитю выполнил передачу с левого круга вбрасывания в центр на Камара, который бросил в касание в правый угол – 0:2.

В начале второго периода спортивную агрессию проявили хоккеисты «КуньЛуня». Сначала на 23 минуте Брэндон Ип беспрепятственно добрался до правого круга вбрасывания, а потом выстрелил в ближний угол – 1:2. А чуть менее чем через минуту уже Клиффорд Фу оказался расторопнее всех на пятаке и направил шайбу в сетку ворот «Нефтехимика» – 2:2.

После пропущенной второй шайбы «Нефтехимик» завелся и стал атаковать. Натиск на ворота «Куньлуня» дал плоды «волкам» уже через три минуты. Защитник «волков» Максим Гончаров откликнулся на передачу с правого фланга и переправил шайбу в сетку броском в касание – 2:3. Под занавес перерыва перед третьим периодом нижнекамцам удалось забросить четвертую шайбу. Лещенко отдал пас на дальнюю штангу с правого фланга, который замкнул Чивилёв броском в касание – 2:4.

Начало третьего периода было вновь за «Куньлунем». На 44 минуте на пятаке растропнее всех оказался Джек Родуолд, который откликнулся на передачу Тайлера Вона и поразил ворота Андрея Тихомирова – 3:4. Через две минуты «Куньлунь» воспользовался численным превосходстом. В формате игры 5 на 4 Бретт Поллок принял шайбу на пятаке, обыграл Андрея Тихомирова и бросил в левый угол – 4:4.

После того, как «Куньлунь» сравнял, подопечные Грэга Айленда снова отдали инициативу в руки хоккеистам «Нефтехимика» и стали играть от обороны. «Волки» много атаковали, но никак не могли склонить чашу равенства в свою сторону. В концовке третьего периода «Куньлунь» смог перевернуть исход матч в свою сторону. Зак Лесли принял шайбу на синей линии и нанёс бросок, в который вмешался Брэндон Ип, подставив клюшку и переправив игровой снаряд в ворота – 5:4. В концовке встречи хоккеисты «Куньлуня» дважды смогли забросить в ворота «Нефтехимика». Шайбой отметился Брэндон Ип – 6:4. Точку во встрече поставил Райан Спроул – 7:4.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет в гостях против «Витязя» 14 ноября. Начало встречи в 19:00 по МСК.

«КуньЛунь» – «Нефтехимик» 5:4 (0:2, 2:2, 3:0)

0:1 Галимов (Лещенко)

0:2 Камара (Овитю, Порядин, 5х3)

1:2 Ип (Родуолд, Поллок)

2:2 Клиффорд (Лесли)

2:3 Гончаров (Белозеров, Назаров)

2:4 Чивилев (Лещенко, Федотов)

3:4 Родуолд (Вон, Лесли)