16+

«Нефтехимик» проиграл в гостях «Северстали» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» проиграл в Череповце «Северстали» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для подопечных Андрея Разина эта победа стала второй в десяти последних матчах.

В первом периоде преимущество было на стороне «Северстали». С первых минут чероповчане начали агрессивно действовать в атаке у ворот «Нефтехимика». На 10-й минуте защитник гостей Евгений Калашников заработал двухминутное удаление за задержку клюшкой. Не прошло и десяти секунд, как «Северсталь» реализовала большинство. Абросимов после передачи с левого края отлично сработал на пятаке и забросил шайбу – 1:0.

После пропущенной шайбы «Нефтехимик» пытался вернуться в игру и сравнять счет, однако удача была минувшим вечером точно не на стороне нижнекамцев. На 17-й минуте «Северсталь» заработала удаление. Максим Казаков отправился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой. Казалось, что сейчас нижнекамцам получится сравнять счет, но и в большинстве дела у «Нефтехимика» не задались сегодня. Заигрались в чужой зоне «волки», после чего в контратаку побежали хоккеисты «Северстали». После броска от Суворова шайба отскочила к Петунину, который и стал автором забитой шайбы – 2:0.

Во втором периоде характер игры не изменился. «Северсталь» продолжала контролировать ход игры, не позволяя завершать «Нефтехимику» их потенциально опасные атаки. Подопечные Андрея Разина в этот вечер играли очень дисциплинированно и безошибочно. Перед началом третьей двадцатиминутки счет оставался неизменным – 2:0 в пользу череповчан.

В третьем периоде у «волков» были хорошие атаки с опасными бросками, но где-то тащил вратарь «Северстали» Подъяпольский, в каких-то моментах нападающих «Нефтехимика» подводила точность. В концовке встречи «Северсталь» забила в пустые ворота, когда наставник нижнекамцев выпустил шестого игрока вместо вратаря. Автором заброшенной шайбы стал Давид Думбадзе – 3:0.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 12 ноября в гостях против «Кунь Луня».

«Северсталь» – «Нефтехимик» – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

1:0 Абросимов (Иванцов, Пилипенко, 5х4, 09:49)

2:0 Петунин Александр (Суворов, 4х5, 16:29)

3:0 Давид Думбадзе (Лишка, 58:55)