16+

«Нефтехимик» проиграл в гостях «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» проиграл (2:1) в гостях «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для нижнекамцев это поражение стало третьим подряд.

В первом периоде нижегородцы взяли под контроль ход матча. Подопечные Игоря Ларионова являлись очевидными фаворитами во встрече. Поэтому неудивительно, что «Торпедо» большими силами пошел в атаку с первых минут матча. Однако защита «Нефтехимика» держалась уверенно и не давала сбоев. Перед началом второго периода счет оставался без изменений – 0:0.

Во второй двадцатиминутке «Торпедо» продолжало играть первым номером. Подопечные Игоря Ларионова много атакавали ворота Андрея Тихомирова, но все их попытки забить оказывались тщетными. На льду было много борьбы и игры в средней зоне. На третий период команды отправились снова без заброшенных шайб.

В заключительной двадцатиминутке «Торпедо» удалось дожать «Нефтехимик» в концовке встречи. Произошло это, когда нижегородцы играли в меньшинстве. На 51 минуте Артем Михеев уверенно разобрался с Андреем Тихомировым – 1:0. Однако «Нефтехимик» был не намерен сдаваться и сумел сравнять счет на последней минуте встречи. Забитой шайбой отметился Энтони Камара – 1:1.

В овертайме сильнее оказалось «Торпедо». Победную шайбу забил Николай Коваленко – 2:1.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет против «Динамо Минск» в гостях 26 декабря.

«Торпедо» – «Нефтехимик» – 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

1:0 Михеев (Коваленко, 4х5)

1:1 Камара (Хохлов, Митякин)

2:1 Коваленко (Сато)