16+

«Нефтехимик» проиграл в меньшинстве дома в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» проиграл на своем поле красноярскому «Енисею» со счетом 0:1, пропустив в концовке. С конца первого тайма хозяева играли в меньшинстве.

В последних четырех матчах нижнекамцы не знали побед. Проиграли и сегодня, хотя могли и победить, если бы реализовали хотя бы пару своих моментов, которые они создали немало.

Игра и началась с активных атак «Нефтехимика». Впрочем, сибиряки были хорошо готовы к такому развитию событий и спокойно отражали атаки хозяев. Подвел хозяев Николай Толстопятов, который умудрился в течении 19 минут получить две желтых карточки, удаление на 42-й минуте. Получается, что большую часть встречи нижнекамцам пришлось играть в меньшинстве.

Но как раз в меньшинстве во втором тайме хозяева создали целую россыпь голевых моментов. Порой казалось, что мячу деваться некуда, кроме как попадать в ворота «Енисея», но страж ворот красноярцев Станислав Антипин провел едва ли не лучший матч в карьере. Раз за разом он спасал свою команду от неминуемых голов. А за шесть минут до конца основного времени сибиряки провели быструю контратаку, в конце которой Даниил Григорьев вовремя добил отскочивший мяч в сетку, 0:1. И после этого хозяева могли забить, но вновь блистал в своих воротах Антипин.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Енисей» (Красноярск) – 0:1 (0:0). Гол забил Григорьев (84). Предупреждены: Толстопятов, Ситдиков, Кахидзе – Ширяев, Томас, Ломакин. На 42-й минуте за второе предупреждение удален Толстопятов. В следующем туре 15 сентября на выезде «Нефтехимик» сыграет со СКа-Хабаровск.