16+

«Нефтехимик» проиграл в Нижнекамске «Акрону»

В очередном домашнем матче Первой лиги «Нефтехимик» уступил на своем поле тольяттинскому «Акрону», пропустив единственный мяч в концовке встречи.

Попытки нижнекамцев захватить инициативу в свои руки в первом тайме успехом не увенчались. Волжане и не подумали уходить в глухую оборону. Более того, несколько раз только чудо или удача спасли ворота «Нефтехимика» от верного гола. Однако на гол никто не наиграл.

После перерыва хозяева взвинтив темп, заметно прибавили в нападении. В свою очередь и гости оборотов не сбавили. Оттого игра заискрила, опасных моментов было немало. Стало ясно, что победит тот, кто первым забьет. Забили волжане. Отменный удар в угол метров с 12 получился у Максима Палиенко. Итоговый счет – 0:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Акрон» (Тольятти) — 0:1 (0:0)

80’ – Палиенко

«Нефтехимик»: Голубев, Зорин (Бердников, 65), Калугин, Ширяев, Котов, Галиулин, Денисов (Дворецков, 89), Школик (Лайкин, 71), Хубаев, Барсов (Котик, 72), Уридия.

В следующем туре 9 октября нижнекамцы сыграют в Калининграде с «Балтикой».