16+

«Нефтехимик» проиграл в Нижнекамске «Барысу» в матче КХЛ

В первом после перерыва домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» уступил астанинскому «Барысы» со счетом 1:3. Это был сотый матч в КХЛ для главного тренера хозяева Олега Леонтьева и 200-й для форварда «Нефтехимика» Рафаэля Бикмуллина.

Первый период показал, что команды еще не отошли от перерыва в чемпионате. Никто на гол в первом периоде не наиграл. Во втором периоде публика наконец-то увидела первый гол. К ее радости автором стал уроженец Нижнекамска Ансель Галимов, четко реализовавший выход один на один, 1:0. Еще несколько отличных моментов нижнекамцы не реализовали.

В самом начале заключительной двадцатиминутке «Барыс» воспользовался своим шансом — канадец Майкл Шапю попал в касание, 1:1. Признаем, что гости на свою шайбу наиграли. Это добавило им настроения. И, как следствие, еще один канадский гол казахстанцев, Джереми Бракко также точно пробив в касание, 1:2. В концовке нижнекамцы сняли вратаря и получили гол в пустые ворота, 1:3.

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) - «Барыс» (Астана, Казахстан) — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Шайбы забросили: Галимов (33) — Шапю (42, 60), Бракко (54). Штраф: 4-6.

В следующем туре 21 декабря дома нижнекамцы сыграют с китайским «Куньлунем».