16+

«Нефтехимик» проиграл в Нижнекамске «Химкам» в матче Первой лиги

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» проиграл подмосковным «Химкам» со счетом 0:1, пропустив с пенальти в концовке встречи.

Гости, вылетевшие недавно из Премьер-лиги, начали активно, вынудив нижнекамцев обороняться. Но тут в игру вмешалась природа. Сильнейший ливень вынудил арбитров остановить матч на 27-й минуте первого тайма. Минут через 20, когда небеса угомонились, игра была продолжена уже с преимуществом хозяев. Но до перерыва забить никому так и не удалось – 0:0 по итогам первого тайма.

Во второй половине встречи «Нефтехимик» мог забить неоднократно, но всякий раз на пути мяча оказывался голкипер «Химок» Игорь Обухов. Прошлый сезон Обухов, напомним, провел в «Нефтехимике», поэтому играл сегодня с особым настроем. В концовке встречи дождь возобновился. Судьбу встречи решил пенальти, реализованный химчанами на последних минутах матча. Итоговый счет – 0:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Химки» (Московская область) – 0:1 (0:0)

В следующем туре 6 августа дома нижнекамцы сыграют с новороссийским «Черноморцем».