16+

«Нефтехимик» проиграл в Омске «Авангарду»

Во втором туре регулярного чемпионате КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в Омске «Авангарду» со счетом 2:4, забив первым.

После победы в овертайме в Астане над «Барысом» (2:1), нижнекамцы и в Омске стартовали очень бодро. Быстрое удаление в рядах гостей вышло боком сибирякам. Нижнекамцы удачно защищались, а затем Булат Шафигуллин перехватил шайбу и рванул вперед по правому флангу. Передача Роману Абросимову и на табло загорелось 0:1. Разумеется, омичи сразу бросились вперед отыгрываться, но сделать им это не удалось. Счет до перерыва больше не изменился.
Во втором периоде очень быстро «Авангард» восстановил равновесие. Уже через 80 секунд цели достиг дальний бросок защитника хозяев Михаила Гуляева, 1:1. Всего через минуту и 20 секунд сибиряки вышли вперед. Это Линден Вей отскочившую от борта шайбу переправил в сетку, 2:1. На этом результативные действия во втором периоде закончились.
В начале третьего периода, всего через 50 секунд «ястребы» забросили третью шайбу усилиями Алексея Соловьева, 3:1. Но
«Нефтехимик» сражался до последнего. За шесть с половиной минуты конца третьего периода Шафигуллин добил отскочившую шайбу и сократил разрыв в счете до минимума, 3:2. Однако на последней минуте хозяева вновь забили и сняли все вопросы о победителе матча, 4:2.

«Авангард» (Омск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

Шайбы забросили: Гуляев (22), Вей (23), Соловьев (41), Галиев (60) – Абросимов (2), Шафигуллин (55). Штраф: 6-6. В следующем туре 8 сентября нижнекамцы сыграют в Магнитогорске с действующим обладателем Кубка Гагарина «Металлургом».