16+

«Нефтехимик» проиграл в овертайме московскому «Динамо» в матче КХЛ

«Нефтехимик» проиграл в Нижнекамске московскому «Динамо» (2:3ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости начали игру с массированных атак на ворота Андрея Тихомирова, но голкипер нижнекамцев выстоял. В середине первого периода хозяева перехватили инициативу. В течение одной минуты «Нефтехимик» дважды распечатал вратаря «Динамо». Вначале на 11-й Никита Сетдиков удачно подправил шайбу в ворота, а на 12-й Андрей Белозеров удачнее всех сыграл на добивании.

Одну шайбу гости отыграли уже во первом периоде. На 16-й минуте голом отметился Дмитрий Рашевский. После перерыва с передачи Никиты Гусева счет сравнял Павел Кудрявцев – 2:2.

Нижнекамцы вновь вышли вперед в третьем периоде, однако тренеры «Динамо» взяли видеоповтор, по итогам которого судьи отменили взятие ворот. В овертайме удачливее оказались хоккеисты гостей. На исходе дополнительной пятиминутки Даниил Пыленков дальним выстрелом принес победу москвичам.

По итогам встречи «Нефтехимик» набрал свое 39 очко в регулярном чемпионате. Нижнекамцы продолжают занимать десятое место в Восточной конференции. В активе «Динамо» стало 62 очка, бело-голубые поднялись на первую строчку в турнирной таблице Запада.

«Нефтехимик» – «Динамо» (Москва) – 2:3ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Сетдиков, Белозеров – Рашевский, Кудрявцев, Пыленков.