16+

«Нефтехимик» проиграл в овертайме «Сибири» в принципиальной встрече

«Нефтехимик» уступил в овертайме «Сибири» (1:2 ОТ) в одном из ключевых матчей сезона. Подопечные Олега Леонтьева не только прервали свою серию побед из двух встреч, но и позволили сибирякам приблизиться к себе вплотную по турнирной таблице.

В первом периоде болельщики «Нефтехим-Арены» заброшенных шайб не увидели, а вот во вторую двадцатиминутку матча голами отличились обе команды.

На 23-ей минуте встречи Булат шафигуллин забросил шайбу в пустые ворота после передачи от Жана-Себастьена Ди – 1:0.

Новосибирской команде удалось отыграться под занавес второго перерыва. Тэйлор Бэк здорово накрыл шайбу и выполнил точную передачу на Андреоффа. Легионер «Сибири» не промахнулся – 1:1.

В третьем периоде на табло снова были нули по забитым голам от обоих клубов.

А вот в овертайме в концовке встречи «Сибирь» смогла вырвать для себя драгоценную победу. Дублем отличился Андреофф, который мастерски попал в девятку после передачи Бутузова – 1:2.