16+

«Нефтехимик» проиграл в Питере СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

В очередном матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в Санкт-Петербурге местному СКА со счетом 1:3.

В предыдущих 22 играх питерцы проиграли только однажды, поэтому шансы нижнекамцев на успех изначально были лишь теоретическими. СКА самая результативна команда, а «Нефтехимик» самая пропускающая команда лиги.

В первом периоде соперники дружно пошли вперед, и гости ни в чем не уступали армейцам. И голевых моментов нижнекамцы создали больше. Даже в штангу разок попали. Но забить никому не удалось.

Во втором периоде публика наконец увидела первый гол. Отменную комбинацию хозяев в касание завершил Эмиль Галимов, младший брат форварда гостей Анселя Галимова. В середине периода СКА удвоил свое преимущество, когда Александр Волков не промахнулся с пятачка после идеальной передачи из-за ворот, 2:0.

В третьем периоде гости на две минуты получили большинство «пять на три». Но столь шикарный шанс гости упустили. Но потом реализовали обычное большинство, когда Андрей Белозеров четко замкнул передачу на дальнюю штангу, 2:1. Однако затем питерцы увеличили свое преимущество после броска в касание от Степана Фальковского, 3:1.

В следующем туре 28 октября «Нефтехимик» сыграет на выезде с китайским «Кунь Лунем».

СКА (Санкт-Петербург) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Шайбы забросили: Э.Галимов (23), Волков (31), Фальковский (57) — Белозеров (55). Штраф: 12-12.

«Нефтехимик»: Озолин. Хохлов-Воробьев, Камара-Митякин-Порядин; Гончаров-Леонтьев, Шафигуллин-Е.Попов-Лещенко; Сидоров-Кашников, Белозеров-Чивилев-Назаров; Березин-Шерстобитов, Купцов-А.Галимов-Шинкарук.