16+

«Нефтехимик» проиграл в Туле в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» сегодня в Туле уступил «Арсеналу» со счетом 0:1, пропустив во втором тайме.

В первом тайме команды разочаровали болельщиков. Ни одного голевого момента соперники создать не сумели. Гости и вовсе ни разу в створ ворот «Арсенала» не попали. Хозяева хоть раз, но попали в ворота соперника.

Во второй половине встречи арсенальцы, вспомнив о своем хозяйском статусе, с первых же минут пошли вперед большими силами, создав заметное напряжение у ворот «Нефтехимика». Передача в центр штрафной, удар в касание с разворота в дальний угол нигерийского форварда «Арсенала» Джонатана Окоронкво, 1:0. Шестнадцатый гол нигерийца в сезоне. И только пропустив, нижнекамцы попытались организовать контрнаступление. Но не получилось, «Арсенал» удержал победный счет.

«Арсенал» (Тула) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:0 (0:0). В следующем туре 16 мая в Астрахани «Нефтехимик» сыграет с «Волгарем».