16+

«Нефтехимик» проиграл в Уфе «Салавату Юлаеву» в контрольном матче

В своем первом в межсезонье контрольном матче нижнекамский «Нефтехимик» сегодня уступил в Уфе «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4.

Сразу скажем, что матч прошел с заметным игровым и территориальным преимуществом уфимцев, впервые игравших сегодня в ярко лимонной форме. Но в первом периоде шайба влетела именно в хозяйские ворота, на добивании преуспел Алексей Монахов, 0:1.

Во второй трети матча три подряд удаления в составе «Нефтехимика» вышли гостям боком. Первое же удаление хозяева использовали, так же на добивании отличился Даниил Огирчук, 1:1. Второй раз в большинстве уфимцы забили, когда после мощного дальнего щелчка защитника Матвей Гуськов подставил клюшку на пятачке, 2:1. Однако на последней минуте второго периода уже нижнекамцы реализовали лишнего. Опять же на добивание первым успел дебютант «Нефтехимика» Дмитрий Жукенов, 2:2.

В середине третьего периода уфимцы вновь вышли вперед после броска Даниила Скорикова, 3:2. В концовке гости остались втроем, лишив себя шансов на последний штурм. Еще и гол в пустые ворота пропустили, 4:2.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). Шайбы забросили: Огирчук (25), Гуськов (29, 60), Скориков (51) – Монахов (11), Жукенов (40).

6 августа на своем льду нижнекамцы примут тольяттинскую «Ладу».