16+

«Нефтехимик» проиграл в Ярославле «Локомотиву» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» в Ярославле проиграл «Локомотиву» (2:4) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команда Олега Леонтьева потерпела второе поражение подряд в текущем первенстве.

Уже на 2-й минуте встречи «Нефтехимик» открыл счет. Но «Локомотив» взял видеозапрос на просмотр, который получился положительным. Судьи увидели в моменте атаки вне игры у нижнекамцев и отменили гол. После этого хозяева перехватили инициативу, в том числе благодаря двум розыгрышам большинства. Впрочем, лишнего реализовать ярославцы не смогли, команды ушли на перерыв при нулях на табло.

Второй период получился богатым на голы. Вначале хозяева поймали «Нефтехимик» на контратаке. Березкин убежал со своей синей линии и со второй попытки переиграл голкипера нижнекамцев – 1:0. Спустя 7 минут «Локомотив» забил в большинстве. Красковский с метра не попал в пустые ворота, но Лихачев с острого угла добил шайбу в сетку – 2:0.

Тренеры «Нефтехимика» взяли видеопросмотр на помеху вратарю. В момент гола форвард «Локомотива» Полунин, действительно, прижимал голкипера нижнекамцев Тихомирова ко льду, однако судьи не увидели нарушения и засчитали гол ярославцев.

Гости активизировались лишь ближе к концовке второго периода. И эта активность стала результативной. Корбит запрессинговал соперника, шайба отскочила в угол площадки к Серикову, а тот выдал хороший пас на Буруянова, который забил в «девятку» ворот Исаева – 2:1. Этот гол стал первым для форварда «Нефтехимика», проводившего свой дебютный матч в сезоне.

В начале третьего периода гости устроили настоящий навал, закрыв «Локомотив» на его половине. Нижнекамцы даже получили право на розыгрыш большинства, но ярославцы выдержали натиск соперника. В итоге после выхода удаленного игрока хозяева укрепили свое преимущество. Лихачев воспользовался нерасторопностью Жукенова, отнял шайбу и оформил дубль – 3:1.

«Нефтехимик» просто так сдаваться был не намерен. За 4 минуты до финальной сирены Соколов первым успел на добивание, сократив отставание в счете – 3:2. В концовке гости сняли вратаря, выпустив шестого полевого игрока, но в итоге лишь пропустили четвертый гол – 4:2.

Это второе поражение подряд для «Нефтехимика» в чемпионате. Ранее команда из Нижнекамска уступила дома «Ак Барсу» (0:1).

Отметим, что нижнекамцы играли в Ярославле без капитана команды Александра Дергачева, который не смог сыграть из-за недомогания.

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

1:0 – 26:11, Березкин (Каюмов)
2:0 – 29:04, Лихачев (Красковский, Полунин)
2:1 – 35:38, Буруянов (Сериков)
3:1 – 47:57, Лихачев
3:2 – 55:33, Соколов (Брюквин)
4:2 – 58:52, Каюмов (в пустые ворота).