16+

«Нефтехимик» проиграл «Волге» в рамках Первой лиги

«Нефтехимик» проиграл «Волге» (1:2) в рамках Первой Лиги. Подопечные Кирилла Новикова прервали свою беспроигрышную серию из трех матчей.

В первом тайме инициативу в свои руки взял «Нефтехимик». Нижнекамцы были интереснее и неординарнее в атаке. Особенно у хозяев выделялся Филипп Дворецков. Полузащитник активно проявлял себя на разных участках поля и довольно часто обострял игру у «Нефтехимика». На 17 минуте нижнекамцы вышли вперед. Именно Дворецков стал автором забитого мяча. Филипп здорово убрал на замахе Максименкова и пробил по воротам. Вратарь «Волги» Морозов потащить не смог – 1:0 в пользу «Нефтехимика».

Концовка первого тайма осталась за гостями. «Волга» перешла в активную фазу атаки. Вратарь «Нефтехимика» Игорь Обухов неоднократно выручал свою команду. Однако на 44 минуте нижнекамцы пропустили. Кирилл Морозов на 44 минуте мощным ударом в девятку сравнял счет в матче 1:1. Перед началом второго академического часа команды сохраняли паритет.

Во втором тайме «Нефтехимик» больше владел мячом, нежели в первом. Однако говорить о том, что нижнекамцы начали создавать больше моментов у ворот «Волги» – не приходится. Гости играли дисциплинированно в обороне, неплохо разыгрывали свои атаке в центре поля, но 100% моментов на протяжении второго тайма не имели.

Исход встречи решился в концовке встречи. «Волге» удалось превратить в гол одну из своих позиционных атак. Паскин оказался расторопнее всех в штрафной «Нефтехимика» и отправил мяч в сетку – 1:2. «Волга» побеждает во втором матче подряд.

Следующую встречу «Нефтехимик» проведет против казанского «Рубина» 27 ноября.

«Нефтехимик» – «Волга» – 1:2 (1:1, 0:1)

1:0 – Дворецков