16+

«Нефтехимик» разгромил дома «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» разгромил (5:2) дома «Салават Юлаев» в матче чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева прервали свою серию поражений из двух матчей.

В первом периоде «Нефтехимик» вышел вперед уже на третьей минуте матча. Нижнекамская команда получила большинство после нарушения Данила Алалыкина и реализовала его. Шайбой отметился Энтони Камара – 1:0. Спустя пять минут «Нефтехимику» удалось упрочить свое преимущество. Гол забил Кизимов Семен – 2:0. На 14 минуте нижнекамцы довели счет до разгромного. Дублем отметился Кизимов Семен – 3:0.

Второй период был более скупым на голы. «Нефтехимик» играл дисциплинированно и не позволял уфимцам создавать много моментов у своих ворот. Под занавес второго периода нижнекамцам удалось довести счет до неприличного. Купцов Сергей забросил четвертую шайбу «Нефтехимика» в матче – 4:0.

В начале третьего периода «волки» оформили пятый гол в ворота «Салавата Юлаева». Автором заброшенной шайбы стал Евгений Митякин – 5:0. На 50 минуте уфимцам удалось забить гол престижа усилиями Дроздова Ивана – 5:1. Под конец третьего периода Данил Алалыкин забросил еще одну шайбу «Салавата Юлаева» в матче – 5:2.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет против «Авангарда» 22 января.

«Нефтехимик» – «Салават Юлаев» –  5:2 (3:0, 1:0, 1:2)

1:0 Камара (Порядин, Митякин, 5х4)

2:0 Кизимов (Белозеров)