16+

«Нефтехимик» разгромил «Краснодар-2» в матче Первой лиги

В домашней встрече чемпионата первого дивизиона нижнекамский «Нефтехимик» крупно обыграл «Краснодар-2» со счетом 3:0.

В первом тайме бурное начало в исполнении нижнекамцев привело к быстрому голу. Подача с углового, сутолока во вратарской южан, и Богдан Зорин сумел лучше и быстрее всех сориентироваться, не промахнувшись по мячу метров с двух, 1:0. Лишь во второй половине стартовой сорокапятиминутки гости постепенно выровняли игру, хотя создать голевые моменты им не удалось. А вот хозяева своего второго шанса не упустили – Константин Базелюк добил отскочивший от вратаря мяч практически с линии ворот, 2:0.

После перерыва нижнекамцы продолжили широкомасштабное наступление на чужие ворота. Итогом стал третий мяч, влетевший в краснодарские ворота от ноги Максима Барсова, 3:0. В оставшееся время забить могли обе команды, но больше счет на табло не изменился. Хозяева спокойно довели встречу до крупной победы.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Краснодар-2» (Краснодар) – 3:0 (2:0)

Голы забили: Зорин (13), Базелюк (33), Барсов (50)

«Нефтехимик»: Голубев, Ситдиков, Бердников, Зорин, Калугин, Денисов (Хубаев, 63), Лайкин (Котик, 63), Москвичев, Галиулин (Джамилов, 82) Барсов (Дворецков, 63), Базелюк (Янушковский, 86).

В следующем туре 22 апреля нижнекамцы в Тольятти сыграют с «Акроном».