16+

«Нефтехимик» разгромил «Сочи» в последнем матче сезона

«Нефтехимик» победил «Сочи» на выезде со счетом (5:2) в своем последнем матче регулярного чемпионата сезона 2023/2024. Подопечные Олега Леонтьева прервали серию поражений из пяти матчей подряд.

В первом периоде нижнекамцы вышли вперед на 14-й минуте матча. Защитник Артем Сериков нанес точный кистевой бросок и попал в «девятку» – 0:1.

Упрочить преимущество «волкам» удалось в начале второго периода. На 23-й минуте Герман Точилкин воспользовался ошибкой вратаря южан Михаила Бердина и отправил шайбу в сетку ворот – 0:2.

Отыграть хоккеисты «Сочи» одну шайбу смогли на 25-й минуте встречи. В большинстве отличился Николай Чебыкин – 1:2.

В середине второго периода Дмитрий Соколов вновь вернул комфортное преимущество «Нефтехимику» – 1:3.

Однако южанам свою вторую шайбу удалось забросить очень быстро, спустя половину минуты усилиями защитника Грэмма – 2:3.

За шесть минут до конца второго периода капитан «Нефтехимика» Александр Дергачев забил четвертый гол для команды – 2:4.

Ну а в третьем периоде Герман Точилкин, оформив дубль, установил итоговый счет встречи – 2:5.