16+

«Нефтехимик» разгромлен в Первой лиге

После двух домашних побед нижнекамский «Нефтехимик» в третьем туре чемпионата Первой лиги крупно уступил на выезде дебютанту турнира «Чайке» из райцентра Ростовской области со счетом 0:4, дважды пропустив в первом тайме.

Гости откровенно неважно начали эту встречу в райцентре Ростовской области. И мяч у них не держался, и в обороне постоянно возникали большие дыры. А вот хозяева вышли на родной стадион максимально заряженными на борьбу. Не успели сыграть команды первые 30 минут, как мяч влетел в ворота «Нефтехимика». Фланговый навес на линию вратарской, удар головой Муслима Бамматгереева с двух метров, 1:0. Только после пропущенного мяча нижнекамцы немного активизировались. И… снова пропустили в концовке тайма точно в такой же ситуации: фланговый навес на линию вратарской, удар Станислава Библика с отскоком от земли, 2:0. Все по делу. «Чайка» полностью переиграла «Нефтехимик» в первой половине встречи.

Во втором тайме гости вроде бы пошли вперед большими силами, но провалились и позволили южанам организовать эффектную, скоростную контратаку. Данила Янов первым успел к отскочившему от голкипера «Нефтехимика» мячу, 3:0. Уязвленные нижнекамцы к концу встречи сумели заметно выровнять игру. И снова пропустили, великолепный дальний удар метров с 30 удался Владиславу Руденко, 4:0. Разгром после двух побед.

«Чайка» (Песчанокопское) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:0 (2:0). Голы забили: Бамматгереев (29), Библик (41), Янов (62), Руденко (82). Наказаний не было. В следующем туре 4 августа нижнекамцы примут дома волгоградский «Ротор».