16+

«Нефтехимик» разгромно проиграл «Куньлуню» на Кубке Лады

«Нефтехимик» с крупным счетом проиграл «Куньлуню» (1:5) во втором матче на Кубке Лады в Тольятти.

Китайская команда забила четыре гола подряд в течение 3 минут и 20 секунд в первом периоде встречи. После этого вратарь нижнекамцев Эмиль Гарипов был заменен на Ярослава Озолина. Второго голкипера «Нефтехимика» китайцы пробили во второй трети матча, доведя счет до 0:5.

В третьем периоде команда обменялись голами, установив окончательный результат на табло – 1:6.

Шайбы в игре забивали дважды Клифф Пу и Девин Броссо, еще по разу Иван Лисин и Цзян Фу. В составе «Нефтехимика» единственный гол в активе Булата Шафигуллина.

Ранее нижнекамцы обыграли «Химик» (4:3) в рамках стартового матча на Кубке Лады. Завтра на турнире команда сыграет с хозяевами тольяттинской «Ладой».