16+

«Нефтехимик» разгромно проиграл на выезде «Велесу» в Первой лиге

«Нефтехимик» крупно проиграл в гостях московскому «Велесу» (1:4) в матче 22-го тура Первой лиги.

Нижнекамцы первыми открыли счет в самом начале игры. Уже на 9-й минуте встречи Константин Базелюк вывел свою команду вперед, замкнув передачу Вагиза Галиулина со штрафного удара, 1:0. Однако, спустя несколько мгновений хавбек «Нефтехимика» Филип Дворецков в центре поля ногой въехал в грудь игрока соперника. Судья оценил этот фол на красную карточку, оставив гостей в меньшинстве.

«Велес» перехватил инициативу и на 22-й минуте Аюб Бацуев дальним ударом сравнял счет, 1:1. Еще чуть погодя Геворк Саркисян замкнул подачу с фланга, 2:1. Практически следом Бацуев прошел в штрафную гостей, а защитник «Нефтехимика» Никита Калугин откликнулся на его прострел, отправив мяч в свои ворота, 3:1.

Во втором тайме картина игры не поменялась. «Велес» проводил массированные атаки, на что гости отвечали редкими контрвыпадами. Единственное результативное действие было совершено на 55-й минуте встречи, когда Саркисян оформил дубль, доведя счет до разгромного, 4:1. В оставшееся время результат матча не изменился, табло зафиксировало крупное поражение «Нефтехимика».

Отметим, что в составе «Велеса» дебютировал бразильский полузащитник Тиаго Кунья. Футболист был подписан зимой из команды Медиалиги. Впрочем, уже через несколько минут после своего дебюта бразилец получил травму и покинул поле.

После этого поражения в активе «Нефтехимика» осталось 28 набранных очков. На данную минуту нижнекамцы сохраняют девятую строчку в турнирной таблице. «Велес» довел свой лицевой счет до 23 очков и временно покинул зону вылета.

«Велес» – «Нефтехимик» – 4:1 (3:1)

Голы: Саркисян – 2, Бацуев, Калугин (автогол) – Базелюк.