16+

«Нефтехимик» с разгромом проиграл на выезде «Авангарду»

Нижнекамский «Нефтехимик» в Омске уступил с разгромом «Авангарду» (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ. У «волков» по-прежнему всего лишь одна победа в сезоне.

В первом периоде «ястребы» вышли вперед на 7 минуте. Рид Буше здорово сыграл на пятаке и отправил шайюу в ворота Эмиля Гарипова – 1:0. Нижнекамцы играли в матче откровенно вторым номером и старались действовать успешно лишь на контратаках.

Во втором периоде на 35 минуте Владимир Ткачев второй раз прошил голкипера «волков». Гарипов неоднократно подтаскивал к середине встречи «Нефтехимик», однако оказался бессилен перед сильным кистевым броском Ткачева – 2:0.

В начале третьего периода нижнекамцы смогли отыграть одну шайбу – 2:1 усилиями Белозерова. Но спустя буквально 4 минуты Спунер вновь вернул комфортное преимущество омичам – 3:1. На 51 минуте Буше довел счет до разгромного – 4:1. Под занавес треьего периода Холодилин установил окончательный счет в матче. 5:1 – в пользу «Авангарда».