16+

«Нефтехимик» стартовал с поражения на Кубке Блинова

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл «Авангарду» (4:5 ОТ) в рамках первого тура Кубка Блинова. Напомним, турнир вчера стартовал в Омске.

В первой периоде «ястребы» вышли вперед на 12 минуте. Большинство «Авангарда» реализовал Либор Шулак – 1:0. После первой заброшенной шайбы игра пошла на быстрых встречных скоростях, однако ни одной из команд больше не удалось забросить в первые 20 минут.

Второй период оказался также не богат на голы. Лишь на 39 минуте «Нефтехимик» сумел восстановить паритет в матче усилиями нападающего Владимира Брюквина – 1:1.

В начале третьего периода «Авангард» на 42 минуте смог захватить преимущество. с помощью шайбы Мартынова – 2:1. Между тем, «Нефтехимик» ответил своим голом уже менее через 3 минуты. Евгений Кашников стал автором второй шайбы «Нефтехимика» – 2:2. Буквально через минуту «волков» вывел вперед новичок клуба – Александр Дергачев – 2:3. «Авангард» долго в отставании не пробыл и усилиями Кирилла Панюкова сравнял счет – 3:3. На 54 минуте «Нефтехимик», казалось, уже добыл победу с помощью гола Клока – 3:4. Однако на 57 минуте Мартынов вновь сравнял счет – 4:4.

В овертайме победную шайбу забросил в составе «Авангарда» забросил Семен Чистяков – 5:4

Следующую встречу на Кубке Блинова «Нефтехимик» проведет против «Салавата Юлаева».