16+

«Нефтехимик» сыграл вничью с «Акроном» в Первой лиге

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» и тольяттинский «Акрон» сыграли вничью со счетом 1:1, обменявшись голами в концовке встречи.

Стартовав в весенней части турнира с четырех побед кряду, нижнекамцы и сегодня не собирались останавливать свой впечатляющий турнирный ход.

В первом тайме при всем желании хозяев диктовать свои условия игры, сделать это им не удалось. «Акрон» не случайно держится среди лидеров. Волжане быстро перевели игру на половину поля «Нефтехимика». До реально опасных голевых моментов дело практически не доходило, но нерв игры чувствовался. До перерыва ни одной команде наиграть на гол не удалось, 0:0 логичный и справедливый счет по итогам первой половины.

Во втором тайме картина игры мало изменилась. Хозяева пытались больше и активнее атаковать, но и гости от активной игры не отказались. Тем не менее, чуть напряженнее обстановка была у ворот «Нефтехимика». Игра катилась к нулевой ничьей, пока после ряда отскоков в чужой штрафной мяч не попал на ногу Даниле Емельянову. Удар с лета из-за пределов штрафной точно в дальний угол, 1:0. Но удержать победный счет нижнекамцам не удалось. Угловой на последней минуте, удар затылком 18-ти летнего Руслана Барта, 1:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Акрон» (Тольятти) – 1:1 (0:0).

Голы забили: Емельянов (81) – Барт (90). Предупреждены: Герасимов - Галоян. В следующем туре 7 апреля нижнекамцы сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».