16+

«Нефтехимик» сыграл вничью с «Балтикой» в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» сыграл в Калининграде с «Балтикой» вничью со счетом 0:0.

В первом тайме гости изрядно напрягли защитные порядки прибалтийцев, для которых нижнекамцы традиционно являются неудобным соперником. Но игра шла интересная, обоюдоострая, публике скучать не приходилось. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Но все старания атакующих свели на нет защитные порядки обеих команд. Поэтому счет 0:0 по итогам первой половины стал логичным и справедливым.

И после перерыва рисунок игру не претерпел больших изменений. Обоюдоострый футбол. То одна команда атаковала, то другая. Появились и первые желтые карточки. Словом, напряжение игры возрастало, опасные моменты продолжали создаваться. Но и на этот раз оборона была надежнее и удачливее нападения. Как ни старались соперники, но и во второй половины встречи публика голов не увидела. Боевая, пускай и нулевая ничья.

«Балтика» (Калининград) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:0 (0:0). Предупреждены Мендель – Толстопятов. В следующем туре 12 октября «Нефтехимик» сыграет дома с ярославским «Шинником».