16+

«Нефтехимик» сыграл вничью с «Торпедо» в Первой лиге

В очередном матче чемпионате Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле поделили очки со столичномым «Торпедо» со счетом 0:0.

Нижнекамцы играют в нынешнем сезоне очень неровно, сочетая безвольные поражения с блестящими победами. А тут приехал в гости из Москвы неоднократный чемпион СССР «Торпедо».

В первом тайме игра сложилась довольно спокойно. Казалось, что никто не хотел рисковать. Однако постепенно, ближе к концу первой половины встречи москвичи стали захватывать инициативу в свои руки. Игра прочно переместилась на половину поля. И все же свисток на перерыв застал в атаке «Нефтехимик». Голов за первые 45 минут публика не увидела, став свидетелями только двух желтых карточек.

Во второй половине встречи торпедовцы продолжили владеть инициативой. И вновь без опасных моментов. Но напряжение у ворот «Нефтехимика» все равно стало расти. Хозяева были вынуждены искать счастье в контратаках. Так и забили, но из офсайда. Так и доиграли до 0:0. Будем считать, что нижнекамцы получили очко, а москвичи потеряли два очка.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Торпедо» (Москва) – 0:0 (0:0). Предупреждены: Морозов, Бородин – Иваньков, Гонгадзе. В следующем туре 19 ноября нижнекамцы примут на своем поле саратовский «Сокол».