16+

«Нефтехимик» сыграл вничью с «Уралом» в Первой лиге

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» ушел от поражения в матче с «Уралом» из Екатеринбурга, уступая в счете. Боевая ничья 1:1.

Первый тайм прошел в тактической и малозрелищной борьбе. Закрытый футбол, нелюбимый всеми поклонниками этой динамичной игры. Хотя в целом территориальное преимущество по закону жанра было на стороне «Нефтехимика». Итоговые 0:0 по итогам первой половины встречи были поэтому вполне логичными.

После перерыва игра заметно оживилась. Прежде всего, со стороны уральцев. И как следствие, гол «Урала» в исполнении Эрика Бикфалви, пробившего точно в ближний угол с линии штрафной, 0:1. Разумеется, нижнекамцы тотчас пошли вперед большими силами. Получили право пробить пенальти, но Саид Алиев пробил выше ворот. Но сработала замена. Едва вышел у хозяев на поле Рашид Магомедов, как партнеры вывели его на идеальную ударную позицию, и он в касание замкнул прострел с линии вратарской, 1:1. И как ни старались обе команды в оставшееся время вырвать победу, забить более никому не удалось.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:1 (0:0). 1 сентября «Нефтехимик» сыграет в Набережных Челнах с «КАМАЗом».