16+

«Нефтехимик» сыграл вничью в Краснодаре в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» встречался в Краснодаре с «Кубанью» и сыграл вничью со счетом 1:1.

Краснодарцев, к слову, тренирует воспитанник «Нефтехимика» Роберт Евдокимов, да и знают соперники друг друга как облупленных. В первом тайме игра началась со взаимных атак, никто в обороне не отсиживался, работы у вратарей было предостаточно. Порой они умудрялись останавливать мяч на линии своих ворот. Но первыми свой шанс использовали нижнекамцы. Штрафной, мяч отскочил на линию штрафной, откуда Вагиз Галиуллин молниеносно переправил его в сетку ворот, 0:1. Первый гол в сезоне экс-хавбека «Рубина».

С начала второй половины встречи кубанцы большими силами пошли вперед. Но забить кубанцам удалось только за пять минут до конца встречи. Навес со штрафного, удар головой Евгения Осипова, 1:1. Боевая ничья.

«Кубань» (Краснодар) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:1 (0:1). Мячи забили: Осипов (85) - Галиуллин (42). Предупреждены: Махатадзе, Веденеев, Левин, Осипов - Липовой. В следующем туре 4 мая на своем поле нижнекамцы сыграют с красноярским «Енисеем».