16+

«Нефтехимик» сыграл вничью в Хабаровске в матче Первой лиги

«Нефтехимик» в матче 26-го тура Первой лиги сыграл вничью со «СКА-Хабаровском» со счетом 0:0.

К матчу в Хабаровске команды подходили в разных настроениях. Нижнекамцы в минувшем туре победили тульский «Арсенал», а армейцы разгромно проиграли «Уфе».

Первая половина игры прошла с территориальным преимуществом хозяев поля. На протяжении первых 45 минут команда Романа Шаронова больше владела мячом и создала сразу несколько опасных моментов. Самый реальный шанс забить хабаровчане имели на 20-й минуте, но «черно-зеленых» спасла штанга.

Во второй сорокапятиминутке игра выравнилась, а ее концовка свелась к обоюдоострым атакам, как со стороны «СКА-Хабаровска», так и со стороны «Нефтехимика». Но забить никому так и не удалось. Итоговый счет – 0:0.

Таким образом, в активе «Нефтехимика» стало 33 очка. Нижнекамская команда продолжает сохранять 11-е место в чемпионате. Дальневосточники, в свою очередь, имеют 35 баллов, от заветной 4-й строчки команду отделяет уже 6 очков.

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 0:0 (0:0, 0:0)

В следующем туре команда Кирилл Новикова сыграет 15-го апреля в Краснодаре против «Кубани».