16+

«Нефтехимик» упустил победу в матче с «Енисеем» в Красноярске в рамках Первой лиги

В предпоследнем туре чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» в матче с «Енисеем» в Красноярске вел в счете 1:0 и 2:1, но упустил победу на 92-й минуте. Ничья 2:2.

Гости начали встречу очень активно. Чего явно не ожидали сибиряки. Однако материализовать свое большое игровое преимущество нижнекамцам удалось только через полчаса после начала встречи. Автором гола стал Игорь Школик, 0:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме красноярцы заметно активизировались. На 55-й минуте гостей выручил Шоркин, выбивший мяч с линии ворот. Но уже через минуту мяч все же попал в ворота «Нефтехимика» после точного удара Александра Канаплина в дальний нижний угол, 1:1. Равный счет продержался недолго. В эффектной контратаке метким ударом с линии штрафной вновь вывел гостей вперед Константин Базелюк, 1:2. Но удержать победный счет нижнекамцам не удалось. На 92-й минуте добил мяч ворота Никита Глушков, 2:2.

«Енисей» (Красноярск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:2 (0:1)

Голы забили: Канаплин (56), Глушков (92) – Школик (38), Базелюк (64)

В следующем туре 27 мая на своем поле «Нефтехимик» сыграет с «Уфой».