16+

«Нефтехимик» ушел от поражения в Саратове в матче Первой лиги

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» сыграл в Саратове вничью со счетом 2:2 с «Соколом», проигрывая 0:2.

Саратовцы очень активно начали матч. И как следствие первый мяч, влетевший в ворота гостей через 16 минут после начала встречи. Навес на дальнюю штангу, и Артем Молодцов головой отправил мяч в сетку с линии вратарской, 1:0. На волне успеха волжане продолжили осаду нижнекамских ворот. Но забить снова саратовцам удалось только незадолго до перерыва с пенальти, который реализовал Данил Ежков, 2:0. Однако на последней минуте первой половины встречи Данил Липовой, получив мяч в хозяйской штрафной, спокойно его принял, обработал и неотразимо пробил, 2:1.

В перерыве тренерский штаб «Нефтехимика» провел необходимую работу, и гости переломили ход встречи. Не прошло и десяти минут, как счет стал 2:2. Это Максим Петров точно пробил головой с линии вратарской после отменного навеса. В оставшееся время забить могли и те, и другие, но ничья стала закономерным и логичным исходом этой боевой встречи.

«Сокол» (Саратов) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:2 (2:1)

В следующем туре 22 октября нижнекамцы сыграют в Санкт-Петербурге с «Ленинградцем». А 18 октября в рамках 1/16 финала Кубка России «Нефтехимик» примет на своем поле «Форте» из Таганрога.