16+

«Нефтехимик» уступил «Барысу» в овертайме в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» в гостях уступил «Барысу» в овертайме (3:4 ОТ) в матче чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева к этому часу отстают от «Сибири» (8-ое место) на одно очко.

В первом периоде счет в матче открыл нападающий «Нефтехимика» Андрей Белозеров, который точно бросил в ближний угол ворот голкипера «Барыса» – 0:1. Отыграться хозяевам удалось в середине стартовой двадцатиминутки усилиями Руслана Оспанова – 1:1.

Во втором периоде «Барыс» вышел вперед с помощью заброшенной шайбы защитника Нельсона Ножье, который здорово бросил из правого круга вбрасывания – 2:1. Восстановить паритет в матче смог Андрей Белозеров, оформивший дубль в составе «Нефтехимика» – 2:2.

За пять минут до конца основного времени матча Кирилл Савицкий, казалось, принес победу «Барысу» своим голом – 3:2. Однако менее чем через две минуты капитан нижнекамцев Александр Дергачев вновь установил равенство на табло – 3:3.

В овертайме победную шайбу в составе «Барыса» забросил Понтус Оберг – 4:3.