16+

«Нефтехимик» уступил «Ладе» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» на своем льду проиграл «Ладе» (0:2) в рамках чемпионата КХЛ и продлил свою серию без побед до трех матчей.

Тольяттинцы вышли вперед на пятой минуте второго периода. Защитник нижнекамцев Евгений Кашников совершил грубую ошибку в своей зоне и подарил шайбу Куликову.

Нападающий не растерялся, выкатился один на один и прошил вратаря Андрея Тихомирова – 0:1.

Упрочить преимущество «Ладе» удалось только в конце третьего периода, под занавес основного времени матча.

Сериков в средней зоне допустил оплошность и дал возможность Куликову перехватить шайбу. Хоккеист «Лады» с двух попыток отправил шайбу в пустые ворота – 0:2.

Отметим, что по итогам встречи вратарь «Лады» Подъяпольский совершил 50 сейвов.

Тольяттинцы благодаря победе над «Нефтехимиком» вновь обошли «Ак Барс» и поднялись на шестую строчку «Востока».