16+

«Нефтехимик» уступил «Ладе» в матче третьего тура Кубка LADA 2023

Нижнекамский «Нефтехимик» уступил «Ладе» (2:3) в рамках третьего тура Кубка LADA 2023. Таким образом, «волки» добыли лишь одну победу в трех матчах турнира.

Тольяттинцы вышли вперед в начале первого периода. На третьей минуте шайбу забросил нападающий Андрей Алтырбамакян – 1:0 в пользу «Лады».

Во втором периоде тольяттинцам удалось упрочить свое преимущество усилиями новичка команды – Сергея Шумакова. К началу второй двадцатиминутки «Лада» создала себе комфортное преимущество – 2:0. Нижнекамцам удалось отыграть одну шайбу на 33 минуте. Первый гол «волков» в матче – на счету Александра Дергачева – 2:1.

В третьем периоде Дмитрий Жукенов на время восстановил равенство на табло – 2:2. Однако паритет был недолгим. Спустя пару минут Донат Стальнов вновь вывел «Ладу» вперед – 3:2. Этот счет остался без изменений к концу основного времени.