16+

«Нефтехимик» уступил «Локомотиву» в третьем туре Кубка Блинова

Нижнекамский «Нефтехимик» уступил в третьем матче подряд на Кубке Блинова. Подопечные Олега Леонтьева потерпели поражение от ярославского «Локомотива» (2:4). Отметим, что в прошлых встречах «Нефтехимик» проиграл «Авангарду» (4:5 ОТ) и «Салавату Юлаеву» (2:5).

В первом периоде «Нефтехимик» быстро вышел вперед на третьей минуте. Евгений Митякин, ловко обыграв Сергеева, прошил Бочарова – 1:0. Спустя менее 10 минут ярославцы смогли восстановить равенство в матче. Рушан Рафиков нанес точный бросок в левый верхний угол – 1:1. На 16 минуте «Локомотив» повел в счете с помощью шайбы Алексея Кожевникова – 1:2. Под занавес стартовой двадцатиминутки Наиль Якупов снова сделал счет ничейным четким кистевым броском – 2:2.

В начале второго периода Ярослав Лихачев эффектным лакроссом дал «Локомотиву» преимущество в одну шайбу – 2:3. А спустя пять минут Максим Шалунов упрочил преимущество ярославцев – 2:4. Нападающий с синей линии нанес бросок в правую девятку и не оставил шансов Гарипову.

Третий период оказался небогатым на заброшенные шайбы. Несмотря на большое количество атак со стороны обеих команд, ворота обоих голкиперов остались нетронутыми. Итоговый счет встречи – 2:4 в пользу «Локомотива».

В заключительном матче на Кубке Блинова «Нефтехимик» встретится с «Барысом» 25 августа.