16+

«Нефтехимик» уступил на выезде «Сибири» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» в гостях проиграл «Сибири» (1:3) в матче чемпионата КХЛ. В последних двух встречах у нижнекамцев два поражения.

В первом периоде хозяева вышли вперед на 14 минуте. В меньшинстве отличился Артем Михеев после грубой ошибки Серикова на чужой синей линии – 1:0. За минуту до конца первого периода Александр Дергачев восстановил паритет во встрече. Нападающий «Нефтехимика» с неудобной руки прошил Антона Красоткина – 1:1.

Во втором периоде болельщики заброшенных шайб не увидели. Зато в третьей двадцатиминутке «Сибирь» дважды смогла поразить ворота Андрея Тихомирова.

Сначала на 51-ой минуте Энди Андреофф удачно подправил шайбу на пятаке и вывел хозяев вперед. А чуть позже нападающий оформил дубль, забросив в пустые ворота и тем самым установив итоговый счет встречи – 3:1.

После 34 матчей у «Нефтехимика» 34 очка. Нижнекамцы располагаются на 10-ом месте Восточной конференции.