16+

«Нефтехимик» уступил «Северстали» в овертайме и усложнил себе задачу выхода в плей-офф

«Нефтехимик» проиграл «Северстали» (2:3 ОТ) и существенно усложнил себе задачу выхода в первый раунд плей-офф. Теперь отставание подопечных Олега Леонтьева от «Амура» за три игры до конца регулярного чемпионата составляет четыре очка.

В первом периоде «Нефтехимик» вышел вперед на 12-й минуте встречи. Жукенов и Брюквин здорово убежали в контратаку и реализовали выход 2 в 1. С передачи Дмитрия Жукенова шайбу забросил Владимир Брюквин – 0:1.

На 18-й минуте первого периода Дмитрий Соколов в большинстве упрочил преимущество нижнекамцев после передачи Ильи Хохлова – 0:2.

Отыграть одну шайбу «Северстали» удалось уже спустя половину минуты. Ильин после передачи Пилипенко с близкого расстояния прошил Филиппа Долганова – 1:2.

Во втором периоде череповчане восстановили паритет в матче. Кирилл Пилипенко мощным и точным броском реализовал второе большинство «Северстали» – 2:2.

В третьем периоде команды не смогли забросить друг другу шайб. А вот в овертайме сильнее оказались хозяева. Под занавес дополнительной пятиминутки Ярош принес победу «Северстали» – 3:2.