16+

«Нефтехимик» уступил «Сибири» в серии буллитов

«Нефтехимик» проиграл «Сибири» (1:2 по булл.) в серии буллитов и не сумел догнать по очкам «Амур» в турнирной таблице Восточной конференции. По окончании 64 матчей у нижнекамцев 65 очков.

В первом периоде подопечные Олега Леонтьева вышли вперед на 11-й минуте матча. Нападающий Жан-Себастьен Ди удачно сыграл у правой штанги и отправил шайбу в ворота Антона Красоткина – 0:1.

Восстановить паритет во встрече сибирякам удалось только в конце третьего периода. На 55-ой минуте матча Тревор Мерфи здорово бросил в свободный угол ворот Филиппа Долганова после наброса от Тейлора Бэка – 1:1.

В овертайме команды не смогли выявить победителя, исход встречи решался в серии буллитов.

Сибирякам удалось реализовать первые три попытки подряд. У нижнекамцев буллит забил лишь Андрей Белозеров.

По итогу вратарь «Сибири» Антон Красоткин был признан самым ценным игроком встречи.

Следующий матч нижнекамцы проведут на выезде и сыграют против череповецкой «Северстали».