16+

«Нефтехимик» уступил СКА-Хабаровску в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги в подмосковном Раменском нижнекамский «Нефтехимик» проиграл СКА-Хабаровску со счетом 0:2.

Из-за проблем с полем в Хабаровске дальневосточники играют домашние матчи в подмосковном Раменском. Сегодня за игрой следили 186 зрителей. И сегодня хозяева быстро подтвердили свой статус, быстро захватить инициативу в свои руки. Хотя свой мяч они забили не в ходе какой-то комбинации, а благодаря индивидуальному мастерству Артема Симоняна. Редкий по красоте гол после крученого удара в дальний угол с линии штрафной, 1:0. Все попытки нижнекамцев отыграть успеха не имели. На перерыв команды ушли именно с таким счетом.

Во второй половине встречи нижнекамцы продолжили контрнаступление. Вот только при внешнем территориальном преимуществе реально обострять игру гостям никак не удавалось. Хабаровчане удачно тормозили игру, не позволяя «Нефтехимику» толком организовать свое нападение. В итоге гостям так и не удалось создать ни одного нормального голевого момента, поэтому и проиграли заслуженно. А дальневосточники еще и вишенку на торте оставили. На 92-й минуте голкипер «Нефтехимика» Никита Янович слишком далеко вышел из своих ворот, и Георгий Гонгадзе практически с центра поля поразил ворота гостей. Редкий по исполнению и красоте удар, 2:0.

СКА-Хабаровск (Хабаровск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:0 (1:0)

Мячи забили: Симонян (28), Гонгадзе (92). Предупреждены: Поярков, Н.Першин – Ситдиков, Валиахметов.

В следующем туре 21 сентября «Нефтехимик» примет на своем поле владикавказскую «Аланию».