16+

«Нефтехимик» уступил «Сочи» в серии буллитов в матче чемпионата КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел поражение от «Сочи» (2:3, булл) у себя дома в матче чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева продолжают располагаться на 12-ом месте в таблице Восточной конференции.

В первом периоде нижнекамцы вышли вперед уже на 3-ей минуте. Дергачев открыл счет во встрече, бросив точно с острого угла после передачи Серикова – 1:0.

Сочинцам удалось восстановить равенство в игре только к концу второго периода. Гараев справа отдал передачу на Волкова, который переиграл Филиппа Долганова с близкого расстояния – 1:1. Ничейный счет на табло держался буквально несколько минут, ведь спустя мгновения Энтони Камара вновь вывел хозяев вперед – 2:1.

Отыграться второй раз за матч хоккеистам «Сочи» удалось на 45 минуте усилиями Галенюка, бросившего точно в правый угол ворот – 2:2.

В овертайме команды не смогли выявить победителями, а вот в серии буллитов сильнее были южане. Итоговый счет – 2:3 по булл. в пользу «Сочи»