16+

«Нефтехимик» уступил в гостях «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» на выезде потерпел поражение от «Сибири» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева уступили во второй игре подряд.

В первом периоде болельщики не увидели заброшенных шайб. Обе команды были достаточно активны в атаке, однако никому на протяжении стартовых двадцати минут не удавалось выйти вперед. «Сибирь» была лучше и агрессивнее в первой половине периода, «Нефтехимик» перехватил инициативу ближе к концовке.

В начале второго периода нижнекамский клуб повел в счете. «Волки» провели изящную комбинацию, наконечником которой стал Глеб Семенов – 1:0 в пользу «Нефтехимика». Преимущество нижнекамской команды было недолгим, потому что спустя  менее двух минут Никита Ефремов хлестким броском прошил вратаря Андрея Тихомирова – 1:1. «Сибири» удалось захватить лидерство в матче в заключительной половине второго периода. Сначала в большинстве заброшенной шайбой отметился Бутузов Владимир – 2:1. А чуть позже Соловьев Алексей удвоил преимущество новосибирской команды – 3:1.

В третьем периоде «Сибирь» не просто сохранила свой перевес в два гола, но еще и смогла забросить четвертую шайбу в ворота нижнекамцев. «Нефтехимику» не удалось переломить ход встречи и отыграться. Даже в концовке, когда нижнекамцы решились на снятие вратаря, все осталось без изменений. Автором четвертой шайбы в составе «Сибири» стал Александр Шаров – 4:1.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 20 января дома против «Салавата Юлаева».

«Сибирь» – «Нефтехимик» – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

0:1 Семенов (Назаров, Протапович)

1:1 Ефремов (Яковлев, Голубев)

2:1 Бутузов (Овчинников, Шаров, 5х4)

3:1 Соловьев (Сушко, Бек)

4:1 Шаров (в пустые ворота)