16+

«Нефтехимик» уступил в гостях СКА в матче чемпионата КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл на выезде СКА в матче чемпионата КХЛ (2:4) Таким образом, у подопечных Олега Леонтьева два поражения в двух последних встречах.

В первом периоде хоязева вышл вперед на 15 минут. Своей очередной шайбой отметился нападающий Борна Рендулич – 1:0. Минутой спустя Михаил Воробьев упрочил преимущество СКА – 2:0. Под занавес стартового периода Воробьев оформил дубль и довел счет до разгромного – 3:0.

В начале второй двадцатиминутки Александр Никишин забросил четвертую шайбу СКА – 4:0. В середине периода Владимир Брюквин в большинстве сумел сократить преимущество хозяев – 4:1. На 36 минуте Наиль Якупов забросил вторую шайбу «Нефтехимика» в матче – 4:2.

В третьем периоде болельщики обеих команд заброшенных шайб не увидели. Итоговый счет на табло – 4:2 в пользу СКА.

«Нефтехимик», несмотря на поражение, продолжает пребывать в зоне плей-офф на восьмом месте Восточной конференции.